8.0
Baseado em 6 comentários

Rosewood Sand Hill

O hotel Rosewood Sand Hill Menlo Park sofisticado dispõe de quartos com ar condicionado, situados a 17 minutos a pé de Duck Pond. Com piscina aquecida e clube de saúde, este hotel de 5 estrelas oferece acesso ao Garagem da HP, que fica a aproximadamente 6 km de distância.

El Palo Alto Park e Saint Bedes Episcopal Church estão localizados a uma distância de 10 minutos de carro e a poucos quarteirões do hotel luxuoso respectivamente. A uma distância de 4.2 km deste Rosewood Sand Hill de Menlo Park, os viajantes de negócios encontrarão o Torre Hoover. O estabelecimento sofisticado está convenientemente baseado muito perto de montanhas. Além disso, o hotel de 127 quartos dá acesso a atrações esportivas como Taube South Tennis Courts, que fica a cerca de 15 minutos de distância do carro. Bem ligado a muitos pontos turísticos, hotel Rosewood Sand Hill se encontra bastante perto da paragem de autocarros Rosewood Hotel.

Algumas unidades no estabelecimento são equipadas com prensa para calças e controle de temperatura, e tais opções de auto-atendimento como mini frigobar e máquinas de café/chá. As casas de banho privadas estão incluídas nos quartos.

Os hóspedes podem experimentar lunch, normalmente servido num dos restaurantes no local, por exemplo no Library. Com vista para a beira da piscina, o lounge bar irá prepará-lo para desfrutar da sua estadia.

Reservar Rosewood Sand Hill Menlo Park

General information

Contact information

2825 Sand Hill Road, Menlo Park, Estados Unidos da América;

Reservas de Rosewood Sand Hill disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Rosewood Sand Hill não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Rosewood Sand Hill e visitar o site de um hotel

Localização do Rosewood Sand Hill

 2825 Sand Hill Road, Menlo Park, Estados Unidos da América

Ofertas de Rosewood Sand Hill Hotel

8.0 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 6 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Serviço de estacionamento

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Piscina aquecida

Centro de fitness

Campo de ténis

Centro de Spa & Bem Estar

Restaurante

Centro de negócios

Berço

Pequeno-almoço no Quarto

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Rosewood Sand Hill Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Balneário
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Barbeiro/ Salão de beleza
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Opções de refeição

    Pequeno-almoço no Quarto
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Menus especiais de dieta
  • Desporto e Lazer

    Piscina aquecida
  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Entretenimento
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Sala de tratamento
  • Tratamentos de beleza
  • Massagens
  • Centro de fitness
  • Caminhada
  • Ciclismo
  • Campo de ténis
  • Campo de golfe
  • Mesa de ténis
  • Aulas de ioga
  • Treinador de desporto
  • Rosewood Sand Hill Serviços aos hóspedes

    Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Serviço de estacionamento
  • Serviços para animais domésticos
  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Berço
  • Menu especial

Ofertas de Rosewood Sand Hill

Quartos